Высшая лига: Нетания разгромила Иерусалим

"Бейтар" упустил возможность приблизиться к лидеру

Болельщики "Бейтара" в Нетании. Фото: Оз Муалем

Иерусалимский "Бейтар" с крупным счетом проиграл на чужом поле нетанийскому "Маккаби" в матче 32-го тура чемпионата Израиля по футболу и упустил шанс приблизиться к лидирующему "Ха-Поэлю".

После того как Беэр-Шева потеряла два очка в матче с "Бней-Йегудой", болельщики "желто-черных" радостно потирали руки - переиграй их команда "Маккаби", и отставание от буксующего в последних играх "Ха-Поэля" сократилось бы до двух очков. Но итоговый результат удивил не только фанатов столичного клуба.

Нетания мощно начала поединок и открыла счет уже на 15-й минуте. Когбание отдал верховую передачу с левого фланга, а Аврахам в полете замкнул прострел партнера по команде.

На этом хозяева решили не останавливаться и в середине первого тайма Саба с двадцати метров застал врасплох кипера гостей. До перерыва "Маккаби" довел счет до разгромного. Третий мяч в ворота "Бейтара" провел Когбание.

Когбание. Фото: Реувен Шварц

Во втором тайме характер игры не изменился, а Нетания довела счет к 81-й минуте до неприличного - Леви головой замкнул подачу с углового, и на табло зажглись цифры "4:0".

Через три минуты Хен Эзра смог размочить счет. Но на большее гостей не хватило. После этого за вторую желтую карточку с поля был изгнан автор второго гола - Саба.

"Бейтар" проигрывает со счетом 1:4 и упускает возможность приблизиться к "Ха-Поэлю" на два очка.

Чемпионская группа после 32-го тура: 1. "Ха-Поэль" (Беэр-Шева) - 71 очко; 2. "Бейтар" (Иерусалим) - 66; 3. "Маккаби" (Тель-Авив) - 59; 4. "Ха-Поэль" (Хайфа) - 58; 5. "Маккаби" (Нетания) - 55; 6. "Бней-Йегуда" - 45.

Группа вылета после 31-го тура: 1. "Ирони" (Кирьят-Шмона) - 39 очков; 2. "Маккаби" (Петах-Тиква) - 37; 3."Ха-Поэль" (Раанана) - 37; 4. Маккаби" (Хайфа) - 34; 5. "Бней-Сахнин" - 34; 6. Ашдод - 28; 7. "Ха-Поэль" (Ашкелон) - 21; 8. "Ха-Поэль" (Акко) - 20.