Высшая лига: Беэр-Шева громит Нетанию и отрывается от Иерусалима на 7 очков

2 гола забил в матче Бен Саар, 2 пенальти было поставлено в ворота "Маккаби"

Беэр-Шева ликует. Фото: Оз Муалем

Беэр-шевский "Ха-Поэль" с крупным счетом победил на чужом поле в матче 31-го тура чемпионской группы нетанийский "Маккаби" - 5:1 и оторвался на семь очков от второго места.

Южане уверенно шагают к своему третьему чемпионству подряд. Показывающий в этом сезоне атакующий футбол "Маккаби" позволил "красным" забить пять голов в свои ворота.

Открыли счет гости уже на 21-й минуте ударом с одиннадцатиметровой отметки. В целом первый тайм проходил в равной и напряженной борьбе. Только атакам хозяев не хватало завершающей стадии.

Через восемь минут после свистка к началу второго тайма Маман зажег на табло счет 2:0 в пользу "Ха-Поэля". После второго пропущенного гола "Маккаби" заиграл более агрессивно и смог забить. Сократил разницу в счете на 60-й минуте Колбание. Но надежды нетанийцев на то, чтобы отыграться, быстро растаяли. За четыре минуты Вакма с пенальти и Нвакаэме с игры довели счет до разгромного.

Окончательную же точку в матче поставил за 15 минут до окончания основного времени встречи Бен Саар, который в этом матче оформил дубль.

Беэр-Шева набирает 70 очков и отрывается от идущего вторым "Бейтара" на семь очков. Но у столичных футболистов еще есть игра в запасе.