Юлия Глушко

Кубок Федерации: Израиль уступил Дании и не пробился в Мировую группу

Сестры Глушко на этот раз не смогли оказаться сильнее соперниц

Женская сборная Израиля по теннису уступила команде Дании в квалификации Евро-африканской группы со счетом 1:2.

Юлия Глушко. Фото: Орен Ахарони

В первом матче турнира израильтянка Влада Екшибарова проиграла в двух сетах Кларе Таусон (2:6, 1:6). Во второй одиночке первый номер команды Юлия Глушко сломила сопротивление датчанки Карен Баритзы, сравняв общий счет.

Первую партию Глушко проиграла с разгромным счетом 1:6. Но затем взяла себя в руки и переломила ход поединка. Второй сет остался за израильтянкой со счетом 7:5, а в решающем она не оставила шансов сопернице, зеркально отобразив на табло цифры первой партии - 6:1. Поединок продолжался 2 часа 7 минут.

Главной встречей вечера стал матч сестер Юлии и Лины Глушко с датчанками Марией Есперсен и Эмилией Франкати. После сложного двухчасового одиночного матча в действиях лидера сборной Юлии Глушко не было легкости, и израильтянки проиграли в двух сетах - 3:6, 4:6, не сумев пробиться в Мировую группу.

Перед поединками с Данией Израиль переиграл команды Норвегии и Люксембурга.