Кубок Федерации: Израиль переиграл Люксембург и сыграет с Данией

Решающую победу сборной принесли сестры Глушко

Сестры Глушко. Фото: федерация тенниса

Израильская пара Юлия Глушко и ее младшая сестра Лина Глушко переиграли Мэнди Минеллу и Клаудине Шоль из Люксембурга со счетом 7:5, 6:2 и выиграли противостояние с общим счетом 2:1.

В первой встрече Екшибарова в упорной борьбе за 2 часа 37 минут уступила Молинаро

Израильская теннисистка Юлия Глушко одержала легкую победу в против представительницы Мэнди Минеллы со счетом 6:2, 6:2.

Для победы Глушко хватило 1 часа и 11 минут.

В мировом рейтинге теннисистки располагаются по соседству - Минелла на 299-й позиции, а следом за ней идет израильтянка. В ходе встречи Юлия отдала сопернице только четыре гейма и уверенно сравняла общий счет поединка с командой Люксембурга.

В первой игре Влада Екшибарова (417 место рейтинга WTA) в упорной борьбе уступила Элеоноре Молинаро (450). Первый сет продолжался больше часа и победитель определился только на тай-брейке - 7:6 (7:5) в пользу Молинаро.

Вторая партия также носила напряженный характер, однако геймов было сыграно намного меньше, а Екшибарова смогла сравнять счет - 6:2. В заключительном сете меньше ошибалась соперница израильтянка. Она и оформила победу со счетом 6:3. Поединок продолжался 2 часа 37 минут.

Таким образом, исход противостояния решался в парной встрече.

Борьбу за путевку в Евро-африканскую зону израильтянки поведут в субботу, 21 апреля, с датчанками.