Суперлига: "Ха-Поэль" в Иерусалиме обыграл "Галиль-Гальбоа" и вернулся на третье место

Столичные баскетболисты прервали серию из трех поражений подряд

Иерусалим против Галилеи. Фото: Охад Цвайгенберг

Иерусалимский "Ха-Поэль" победил на своей площадке "Галиль-Гильбоа" в матче 20-го тура чемпионата страны со счетом 92:84 (23:11, 17:23, 22:28, 30:22).

Хозяева не стали долго раскачиваться и в первой же четверти "привезли" сопернику 12 очков. Следующая десятиминутка была для иерусалимцев менее результативной. А вот гости пришли в себя и смогли отыграть у "красных" шесть очков.

После перерыва на паркете снова лучше смотрелись галилейцы. Перед началом финальных 10 минут игры счет был равным. В концовке "Ха-Поэль" выпрямил свою атакующую пружину и заработал 30 очков. Галилея держала удар, но больше соперника забросить не смогла. В итоге столичные баскетболисты побеждают с разницей в восемь очков и возвращают себе третье место в турнирной таблице.

Таким образом, "Ха-Поэль" прервал серию из трех поражений кряду. "Галиль-Гильбоа" же, напротив, терпит третью неудачу подряд и размещается на шестой строчке.