Высшая лига: гол Мигрелишвили в дополнительное время принес "Ха-Поэлю" победу над "Маккаби"

В другом матче Беэр-Шева оказалась сильнее "Бней-Йегуды"

Хайфа против Тель-Авива. Фото: Оз Муалем

Тель-авивский "Маккаби" уступил хайфскому "Ха-Поэлю" в драматичном матче 27-го тура чемпионата страны со счетом 1:2.

Хозяева начали матч позитивно, забив уже на 14-й минуте. Гол Эли Даса позволил "желтым" до 68-й минуты вести в счете, пока за гостей не забил Фалкошенко.

На поле шла равная борьба, а исход противостояния решил гол Мигрелишвили на третьей минуте компенсированного судьей времени.

В последних пяти матчах "Маккаби" одержал только две победы, и от недавнего лидерства команды Кройфа не осталось и следа - отрыв от первого места составляет 5 очков. Тельавивцы пока на третьей строчке и имеют одинаковое количество очков с хайфчанами.

Действующему чемпиону страны расслабляться не приходится. Если "Маккаби" в концовке чемпионата начал заниматься благотворительностью, то "Бейтар" исправно берет очки. В такой ситуации "Ха-Поэль", играя дома, не имел права на ошибку. Правда, победа далась южанам нелегко. В не очень зрелищном матче "красные" смогли забить всего один мяч. Сделал результат для Беэр-Шевы Джон Огу на 31-й минуте.

Эта виктория оставляет "Ха-Поэль" на первой позиции. Отрыв беэршевцев от "Бейтара" составляет всего одно очко.

В заключительном матче "группа вылета" Петах-Тиквы на своем поле уступила Раанане. Первыми забили хозяева уже на 7-й минуте. Но дубль Абухазиры перевернул ситуацию с ног на голову. Сравняли счет футболисты "Ха-Поэля" с пенальти еще в середине первого тайма, а второй гол забили на 70-й минуте.

Окончательный счет встречи на первой минуте компенсированного времени установил Аршид - 3:1 - победа Раананы.

Турнирная таблица после 27-го тура:

Чемпионская группа: 1. "Ха-Поэль" (Беэр-Шева) - 60 очков; 2. "Бейтар" (Иерусалим) - 59; 3. "Маккаби" (Тель-Авив) - 55; 4. "Ха-Поэль" (Хайфа) - 55; 5. "Маккаби" (Нетания) - 45; 6. "Бней-Йегуда" - 40.

Группа вылета: 1. "Ирони" (Кирьят-Шмона) - 33; 2. "Маккаби" (Петах-Тиква) - 33; 3. "Бней-Сахнин" - 33; 4. "Маккаби" (Хайфа) - 28; 5. "Ха-Поэль" (Раанана) - 27; 6. Ашдод - 21; 7. "Ха-Поэль" (Ашкелон) - 18; 8. "Ха-Поэль" (Акко) - 14.