Спахия. Фото: Реувен Шварц

Суперлига: Холон в овертайме вырвал победу у "Маккаби"

После поединка Невен Спахия повздорил с болельщиком

Спахия. Фото: Оз Муалем

Холонский "Ха-Поэль" на своей площадке в дополнительное время победил тель-авивский "Маккаби" в напряженном матче 20-го тура регулярного чемпионата страны со счетом 86:81 (78:78) ОТ (14:18, 26:17, 17:27, 21:16, 8:3).

Первая четверть центрального матча тура осталась за гостями - 18:14. Но уже в следующей десятиминутке холонцы вспомнили, что именно они являются лидерами таблицы, и смогли включить форсаж - 26:17.

После перерыва на площадке инициативой снова завладели "желтые", которые смогли отыграть отставание и уйти в отрыв на семь очков. Холонцы в этот вечер не имели права уйти с паркета без борьбы и, подгоняемые местной торсидой, перевели поединок в овертайм. После заключительной четверти счет был 78:78.

В дополнительной пятиминутке хозяева позволили "Маккаби" заработать только три очка, а сами набросили восемь. "Ха-Поэль" вырывает победу и сохраняет за собой первое место.

Страсти в матче были настолько велики, что рулевой "Маккаби" Невен Спахия после финальной сирены чуть не схлестнулся врукопашную с одним из холонских болельщиков.

Самым результативным игроком поединка стал Тэррелл Холлоуэй из "Ха-Поэля", набравший 28 очков. Глен Райс-младший оформил дабл-дабл - 23 очка и 14 подборов. В составе тельавивцев лучшим был Норрис Коул - 23 очка, а Деандре Кейн сделал дабл-дабл - 14 очков + 10 подборов.

Еще в одном матче дня также встречались команды из верхней части таблицы. Ашдодский "Маккаби" нанес визит тель-авивскому "Ха-Поэлю". Южане обеспечили себе преимущество в девять очков еще до перерыва. В третьей части игры команды ушли в оборону и больше преуспели в разрушении, на двоих заработав только 19 очков. Заключительная четверть не повлияла на итоговый результат. Ашдодцы побеждают - 76:69 (22:17, 27:23, 9:12, 18:17) и поднимаются на третью позицию турнирной таблицы.