Бейтар. Фото: Охад Цвайгенберг

Высшая лига: "Бейтар" в Иерусалиме переиграл Нетанию

Начался заключительный этап чемпионата - команды разделились на две группы

Столичный "Бейтар" дома переиграл нетанийский "Маккаби" в первом матче чемпионской группы Высшей лиги со счетом 2:0.

Иерусалимцы забили первый гол уже на пятой минуте. В результате ошибки защиты гостей мяч в сетку вогнал Сильвестр. Основные же события в матче разворачивались во второй половине игры.

Начало второго тайма осталось за нетанийцами. За короткое время "Маккаби" успел опасно пробить в штангу и вынудить футболиста хозяев сыграть рукой в своей штрафной. Однако рефери не усмотрел в эпизоде нарушения и на точку не указал. А вот после падения в штрафной Нетании Варенне незамедлительно последовал свисток. Эрик Сабо был точен.

До конца матча счет так и не изменился - 2:0, и "Бейтар" начинает борьбу за медали с победы.

В группе вылета состоялись три матча. "Бней-Сахнин" на своем поле выиграл у Ашдода. Правда, южане поражения явно не заслуживали. В отдельные отрезки игры гости смотрелись лучше соперника. Но два гола Фаучера на 8-й и 19-й минутах принесли сахнинцам три очка.

Отквитать один мяч ашдодцам удалось на 26-й минуте усилиями Битона. За десять минут до окончания основного времени матча вторую желтую карточку получил автор дубля Фаучер. В итоге со счетом 2:1 побеждает "Бней-Сахнин".

Хайфский "Маккаби" после серии неудач не оставил живого места от аутсайдера. В ворота "Ха-Поэля" из Акко влетело четыре безответных мяча. Два гола на свой счет записал Никита Рукавица, еще по одному мячу забили Салалих и Авад.

В третьем матче дня в группе вылета "Ирони" в Кирьят-Шмоне сыграл вничью с ашкелонским "Ха-Поэлем". После продолжительной серии поражений южане добывают очки во втором матче подряд. На этот раз голы были забиты в последние минуты встречи. Сначала Гозлан вывел хозяев вперед, но уже четыре минуты спустя Оремус спас свой клуб от поражения.