Лига чемпионов: "Барселона" громит "Челси" и проходит в 1/4 финала

Месси забил 100-й мяч в главном клубном турнире Европы

Барселона - Челси. Фото: ЕРА
Каталонская "Барселона" на своем поле переиграла в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов лондонский "Челси" со счетом 3:0 и уверенно прошла по сумме двух игр в четвертьфинал турнира.

Первый матч между этими командами завершился в Лондоне со счетом 1:1. На "Камп Ноу" вечером в среду обе команды старались играть максимально остро. Только получилось это лучше у хозяев. Счет в матче был открыт уже на 3-й минуте лидером "сине-гранатовых" Лионелем Месси. В этой встрече аргентинец принял участие во всех голах своей команды.

В середине первого тайма Лео обокрал "Челси", перехватив мяч после ошибки Фабрегаса, и отдал пас на ход Дембеле, который с 20 метров пробил под перекладину, - 2:0.

На 63-й минуте игры Месси оформил дубль. Этот гол стал для форварда 100-м в главном клубном турнире Европы. Для достижения такой отметки футболисту потребовалось сыграть 123 матча. На счету извечного соперника Лео Криштиану Роналду 117 мячей в 148 матчах, а свой сотый гол португалец забил в 137-й игре.

"Барселона" громит команду Романа Абрамовича и уверенно шагает в 1/4 финала.

Бавария - Бешикташ. Фото: AFP

Еще в одном матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Бавария" в Стамбуле переиграла "Бешикташ" со счетом 3:1. Интрига в этом противостоянии умерла еще в первом матче, когда немцы разгромили соперника на своем поле со счетом 5:0. Не стали жалеть баварцы хозяев и в ответном поединке. Правда, пять голов уже не забили.

За "Баварию" голами отметились Алькантара и Сандро Вагнер. Генюл срезал мяч в собственные ворота. Единственный ответный гол во втором тайме провел бывший игрок московского ЦСКА Вагнер Лав.

Определились все участники 1/4 финала турнира.

Восьмерку сильнейших команд Лиги чемпионов составляют: "Реал", "Ливерпуль", "Манчестер Сити", "Ювентус", "Рома", "Севилья", "Бавария" и "Барселона".