Гандбол

Гандболистки "Аразим Рамат-Ган" впервые за 29 лет выиграли Кубок Израиля

Шир Викрат забросила 11 мячей

Женская гандбольная команда "Аразим Рамат-Ган" переиграла в финале Кубка страны "Бнот-Герцлию" со счетом 23:21 и после 29-летнего перерыва завоевала почетный трофей.

На главный матч турнира пришла тысяча зрителей, что в три раза больше, чем было на финале в прошлом сезоне. Летом руководство клуба из Рамат-Гана подписало контракт с четырьмя сильными игроками, поэтому команда была в матче фаворитом.

Игру в первой половине матча вели раматганки. Во втором тайме гандболистки из Герцлии дали бой соперницам, сравняв счет - 18:18. Но в итоге они уступили с разницей в два гола.

Лучшей на площадке в составе победителей стала Шир Викрат, которой удалось записать на свой счет 11 мячей. В составе финалистов выделялась Натали Барто, сумевшая забросить семь мячей.