Села уступил в матче третьего круга Мастерса в Индиан-Уэллсе

Ранее теннисист попал в основную сетку турнира как “счастливый неудачник”

Дуди Села. Фото: АFР (צילום: AFP)
Дуди Села. Фото: АFР

Израильтянин Дуди Села проиграл в матче третьего круга турнира серии Мастерс в Индиан-Уэллсе киприоту Маркосу Багдатису со счетом 6:7 (5:7), 4:6.

Поединок получился равным и упорным. В начале матча Села повел со счетом 2:0, однако затем Багдатис сделал обратный брейк и смог выиграть подряд пять геймов. Затем настал черед догонять соперника уже израильтянина. В итоге теннисисты доиграли до тай-брейка, в котором удача улыбнулась киприоту.

Второй сет уже был менее продолжительным. Села начал партию с брейка, но затем отдал две свои подачи. В концовке Дуди удалось выровнять ситуацию, но в решающий момент Маркос вырвал победу в матче.

Теннисисты провели на корте 1 час 49 минут. Багдатис сделал девять эйсов и допустил пять двойных ошибок. Села один раз подал навылет и совершил семь двойных.

В основную сетку престижного турнира израильтянин попал как “счастливый неудачник”. После такого подарка судьбы Дуди испытал эмоциональный подъем и в первом же матче турнира за один час уверенно в двух сетах переиграл немца Петера Гоевчика - 6:4, 6:4, который находился в мировом рейтинге на 47 позиций выше Селы. Во втором круге турнира Дуди справился с британцем Кайлом Эдмундом со счетом 6:4, 6:4.