Лига чемпионов: "Севилья" победила в гостях "Манчестер Юнайтед" и вышла в четвертьфинал

Главным героем встречи стал нападающий испанской команды Бен Йеддер, оформивший дубль

МЮ проиграл на своем поле. Фото: АР

Футболисты испанской "Севильи" сенсационно на чужом поле переиграли в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов английский "Манчестер Юнайтед" со счетом 2:1 и пробились в четвертьфинал турнира.

Первая игра между командами завершилась со счетом 0:0. Больше шансов на выход в следующую стадию турнира было у британцев. Во-первых они играли дома, а во-вторых, имели более сильный состав. Однако, несмотря на это, с первых минут на "Олд Траффорд" пошла равная борьба. До середины второго тайма команды не смогли забить, и все самое интересное в этом поединке пришлось на концовку.

На 74-й минуте после ошибки Валенсии "Севилья" подхватила мяч - Бен Йеддер пробил в завершение атаки и открыл счет. Всего через четыре минуты нападающий делает дубль. Удар француза Де Хеа отбил, но после рук голкипера мяч пересек линию ворот.

На 84-й минуте Ромелу Лукаку подарил надежду местным болельщикам, расстреляв ворота соперника после подачи углового. Но это оказалось все, что в этой встречи смогла сделать команда Моуринью.

В другом матче "Рома" на своем поле переиграли с минимальным счетом донецкий "Шахтер". Единственный мяч в этой встрече забил на 52-й минуте Эдин Джеко. "Горняки" хоть и владели территориальным преимуществом во второй половине матча, но так и не смогли за всю игры нанести в створ ворот соперника ни одного удара.

Первый матч этих команд завершился со счетом 2:1 в пользу "Шахтера". Римляне прошли в четвертьфинал за счет гола, забитого на чужом поле.