Ави Риан. Фото: Реувен Шварц

Высшая лига: Тель-Авив заканчивает регулярный чемпионат победой над Петах-Тиквой

Отставание "Маккаби" от лидера составляет два очка

Тель-Авив торжествует. Фото: Реувен Шварц

Тель-авивский "Маккаби" одерживает победу в матче 26-го тура чемпионата страны по футболу над одноклубниками из Петах-Тиквы со счетом 2:0.

"Желтым" было необходимо на арене в Нетании победить соперника, чтобы остаться в борьбе за чемпионство. Подопечные Хорди Кройфа справились с этой задачей уверенно. Команда Йоси Бенаюна не смогла доставить много проблем тельавивцам и позволила набрать три очка.

Первый гол уже на 17-й минуте забил исландец Видар Кьяртанссон. Этот мяч стал для нападающего десятым на турнире - второй показатель в списке бомбардиров после полузащитника нетанийского "Маккаби" Диа Сабы, имеющего в своем активе 18 голов.

Удвоить преимущество хозяева смогли еще до перерыва. Результативный удар на последней минуте первого тайма удался Рикану.

Второй тайм результат на табло не изменил. "Маккаби" контролировал ход встречи и уверенно довел дело до победы.

Этот поединок стал последним в регулярном чемпионате - Беэр-Шева, Иерусалим, Тель-Авив, Хайфа ("Ха-Поэль"), Нетания и "Бней-Йегуда" будут бороться за медали. Остальные восемь команд - за сохранение прописки в высшей лиге.

Турнирная таблица после 26-го тура: 1. "Ха-Поэль" (Беэр-Шева) - 57 очков; 2. "Бейтар" (Иерусалим) - 56;

3. "Маккаби" (Тель-Авив) - 55; 4. "Ха-Поэль" (Хайфа) - 52; 5. "Маккаби" (Нетания) - 45; 6. "Бней-Йегуда" - 40; 7. "Маккаби" (Петах-Тиква) - 33; 8. "Ирони" (Кирьят-Шмона) - 32; 9. "Бней-Сахнин" - 30; 10. "Маккаби" (Хайфа) - 25; 11. "Ха-Поэль" (Раанана) - 24; 12. Ашдод - 21; 13. "Ха-Поэль" (Ашкелон) - 17; 14."Ха-Поэль" (Акко) - 12.