Высшая лига: обзор матчей 26-го тура чемпионата Израиля

В первых четырех матчах тура было забито всего 4 мяча

Беэр-Шева - Сахнин. Фото: Аз Муалем

Беэр-шевский "Ха-Поэль" переиграл "Бней-Сахнин" в домашнем матче 26-го тура чемпионата Израиля со счетом 2:0. С середины второго тайма гости играли вдесятером.

В первых четырех матчах тура было забито всего 4 мяча. На этом фоне самым результативным поединком стала игра в Беэр-Шеве. Хозяева смогли дважды поразить ворота соперника. Мячи в составе южан забили Кабха и Пекгарт. После пропущенных голов за второй горчичник был удален с поля игрок "Бней-Сахнина" Мархитз.

За этот снос был удален игрок Сахнина. Фото: Герцль Йосеф

Впрочем, даже играя в полном составе, гости не создали больших проблем "Ха-Поэлю". Южане не показали выдающейся игры, но заработали три важных очка в борьбе за чемпионство. Беэршевцы оторвались от "Бейтара", идущего на второй позиции, на четыре очка. Правда, у иерусалимцев еще есть игра в запасе.

Маккаби (Нетания). Фото: Реувен Шварц

В поединке соседей по турнирной таблице тель-авивской "Бней-Йегуды" и нетанийского "Маккаби" результат встречи решил один гол, забитый Сафури в самом начале матча. По всем статистическим показателям лучше на поле смотрелись "львы", но не смогли изменить результат встречи. Нетания побеждает со счетом 1:0 и отрывается от "Бней-Йегуды" на 5 очков. "Маккаби" занимает пятую строчку, а тельавивцы замыкают зону сильнейшей группы.

Хайфа торжествует. Фото: Зоар Шахар

Мало чем запомнился болельщикам хайфский матч "Ха-Поэля" с Ашдодом. Судья не показал за весь поединок ни одной желтой карточки. Матч катился к нулевой ничьей. Но ошибка Якобовича, срезающего мяч в свои ворота на третьей компенсированной арбитром минуте, оставила южан без важного очка.

Ашкелон против Хайфы. Фото: Орен Ахарони

А вот в поединке двух неудачников нынешнего чемпионата - ашкелонского "Ха-Поэля" и хайфского "Маккаби" - голы так и не были забиты. "Зеленые", снова играя лучше соперника, не смогли заработать три очка. Для южан же в сегодняшней ситуации даже одно очко уже позитивный результат. "Маккаби" на десятом месте. "Ха-Поэль" на предпоследней - тринадцатой - позиции.