Села. Фото: AFP

Дуди Села не смог попасть в основную сетку турнира в Индиан-Уэллсе

Израильтянин уступил сопернику всего за 54 минуты

Дуди Села.Фото: Орен Ахарони

Израильский теннисист Дуди Села уступил в финале квалификации Мастерса в Индиан-Уэллсе американцу Эвану Кингу в двух сетах (0:6, 3:6) и не смог пробиться в основную сетку турнира.

В финал квалификации американского Мастерса Села попал уверенно, легко переиграв хозяина кортов Ноя Рубина со счетом 6:2, 6:1. Но в матче за право сыграть в основном турнире легкость уже появилась в действиях его соперника. Эван Кинг затратил для победы над Дуди всего 54 минуты. Однако самое начало встречи не предвещало для Селы разгрома.

В первом же гейме шла упорная борьба. Четыре раза счет становился "ровно". Но в итоге Кинг дожал соперника и повел. В остальных геймах американец действовал мощнее и убедительнее оппонента, хотя находится только на 200-м месте мирового рейтинга, тогда как Дуди 97-й. Видимо, домашние стены предавали Эвану сил, и первый сет остался за ним всего за 22 минуты. Для израильтянина он завершился баранкой.

Немного лучше выглядел Села во второй партии, где смог взять три гейма. Но Кинга было в этот день не остановить, да и у израильтянина игра не клеилась. Итог стал справедливым и в чем то ожидаемым - Села покидает турнир. В этом сезоне Дуди пока не может нащупать свою игру.