Села. Фото: АР

Села вышел в финал квалификации Мастерса в Индиан-Уэллсе

За выход в основную сетку турнира он поспорит с хозяином кортов Эваном Кингом

Дуди Села. Фото: AFP

Израильский теннисист Дуди Села переиграл в первом раунде отбора в основную сетку теннисного турнира серии Мастерс в Индиан-Уэллсе американца Ноя Рубина в двух сетах со счетом 6:2, 6:1 и пробился в финал квалификации.

Селе хватило для победы всего 55 минут. Его соперника вряд ли можно отнести к разряду грозных - 233-е место в мировой табели о рангах. Это сказалось и на ходе игры. Упорной можно было назвать только концовку первого сета. Во второй же партии израильтянин не испытал особых проблем.

А вот за выход в основную сетку турнира Дуди придется сыграть сложный матч. Его соперником будет двухсотая ракетка мира, хозяин кортов, представитель США Эван Кинг, в напряженном поединке переигравший 129-е место мирового рейтинга словака Мартина Клижана со счетом (6:4, 6:7 (5:7), 6:3).

Для израильтянина важно, что он подойдет к матчу в более свежем физическом состоянии, чем соперник, так как не только провел более легкий и скоротечный матч, но и имеет больше времени на восстановление.