Арик Альфаси

Суперлига: Нагария проигрывает Ришону и опускается в таблице на три позиции

"Фиолетовые" в этом году из восьми матчей выиграли только два

Нагария. Фото: Реувен Коаэн
Ришонский "Маккаби" переиграл в гостевом поединке 18-го тура чемпионата страны нагарийский "Ирони" со счетом 89:79 (29:22, 23:16, 14:14, 23:27). Это поражение опустило северян на десятое место в турнирной таблице.

Борьба в заключительной игре тура была напряженной и не оставляла болельщиков равнодушными до финальной сирены. Оба клуба не слишком убедительно выглядят на площадке в последних матчах, поэтому результат поединка на сегодняшний день двух равных команд предугадать было сложно.

В дебюте встречи лучше выглядели на паркете баскетболисты гостей. Они и повели с разницей в семь очков после первой четверти - 29:22. Вторая десятиминутка также прошла под флагом ришонцев, которые снова набрали на семь очков больше.

После выхода из раздевалки на площадке пошла вязкая борьба в центре поля. Команды играли без кольца и на двоих набрали только 28 очков. Перед финальной четвертью преимущество "Маккаби" составляло 14 очков. В последние десять минут хозяева действовали более агрессивно. Ришон играл от обороны и предпочитал не увлекаться атакой. В итоге "Ирони" смог отыграть у соперника только четыре очка. "Маккаби" одерживает победу и поднимается на одно место в таблице, занимая восьмую строчку.

"Ирони" же в этом году из восьми матчей выиграл только два. После отчетного поединка "фиолетовые" опускаются с седьмого на десятое место.

Суперлига. Турнирная таблица после 18-го тура: 1. "Ха-Поэль" (Холон) - 32 очка; 2. "Маккаби" (Тель-Авив) - 32; 3. "Ха-Поэль" (Иерусалим) - 29; 4. "Галиль-Гильбоа" - 27; 5. "Маккаби" (Ашдод) - 27; 6. "Ха-Поэль" (Тель-Авив) - 27; 7. "Ха-Поэль" (Эйлат) - 26; 8. "Маккаби" (Ришон) - 26; 9. "Нес-Циона" - 25; 10. "Ирони" (Нагария) - 25; 11. "Маккаби" (Хайфа) - 24; 12 "Бней-Герцлия" - 24.