Шарон Друкер. Фото: Оз Муалем

Суперлига: Эйлат дома победил Галилею

Северяне в 7 последних матчах только дважды праздновали успех

Эйлат в атаке. Фото: Гиль Йоханан

Эйлатский "Ха-Поэль" в драматичном матче 18-го тура чемпионата страны победил на своей площадке "Галиль-Гильбоа" со счетом 83:80 (25:18, 13:15, 26:25, 19:22).

Стартовая четверть осталась за хозяевами. Эйлатцы уверенно контролировали игру и "привезли" сопернику семь очков. А вот вторая десятиминутка получилась нерезультативной. Было много борьбы, в которой верх одержали гости - 15:13.

После перерыва пошла игра на встречных курсах. В концовке чуть лучше смотрелись северяне, но эйлатцы смогли отстоять небольшое преимущество и отпраздновали победу с разницей всего в три очка.

После 18 матчей турнира южане расположились на седьмой позиции. После трех поражений подряд "Ха-Поэль" одерживает вторую победу кряду. У галилейцев ситуация иная - только две победы в последних семи играх. Правда, в таблице "Галиль-Гильбоа" пока остается на высоком четвертом месте.