Кубок Израиля: Беэр-Шева проиграла в Кирьят-Шмоне и выбыла из борьбы

В полуфинал, кроме северян, прошли Раанана и Иерусалим

Кирьят-Шмона ликует. Фото: Авиягу Шапира

Футболисты беэр-шевского "Ха-Поэля" уступили на выезде "Ирони" из Кирьят-Шмоны в ответном матче четвертьфинала Кубка страны со счетом 0:1 и закончили выступление на турнире.

Хозяева с первых минут не стали обращать внимание на силу соперника, тем более "красные" вышли на поле не в оптимальном составе, дав отдохнуть лидерам перед продолжением борьбы в чемпионской гонке Высшей лиги.

Уже на 11-й минуте Хассельбайнк открыл счет. Но "Ха-Поэль" не ринулся отыгрываться, и "Ирони" продолжил терзать оборону гостей. Провести какую-то осмысленную комбинацию южане смогли только в концовке первого тайма. Но оборона северян не давала сбоев. Начало вторых 45 минут игры также осталось за беэршевцами, которые были близки к тому, чтобы сравнять счет, но ворота Кирьят-Шмоны спасла самоотверженная игра защитников.

Немного отдышавшись, "Ирони" снова начал искать брешь в штрафной соперника. В этот вечер оборона гостей действовала не лучшим образом, но больше не пропустила. Нападение "Ха-Поэля", имевшее самый явный шанс в конце игры, также не смогло забить.

После первого матча счет был ничейным - 1:1, а это значит, что кирьятшмонцы оставляют действующего чемпионата Израиля за бортом турнира.

Бейтар. Фото: Оз Муалем

Вторым участником полуфинала Кубка стал иерусалимский "Бейтар", который, не затрачивая сверхусилий, был сильнее по сумме двух противостояний "Ха-Поэля" из Кфар-Сабы. После первой встречи счет был 2:0 в пользу столичных футболистов, и на "Тедди" "черно-желтым" достаточно было сыграть вничью, что они и сделали - 0:0, и "Бейтар" стал третьим участником полуфинала.

Последняя команда полуфинала определится в четверг вечером, 1 марта, в хайфской битве "Маккаби" и "Ха-Поэля".