Высшая лига: Беэр-Шева играет вничью с Иерусалимом и теряет первое место

"Маккаби" и "Ха-Поэль" имеют равенство по всем показателям

Иерусалим против Беэр-Шевы. Фото: Оз Муалем

Футболисты беэр-шевского "Ха-Поэля" сыграли вничью в матче 24-го тура чемпионата страны со столичным "Бейтаром" со счетом 1:1 и не смогли обойти в турнирной таблице тель-авивский "Маккаби".

В южном матче встречалась команда с лучшей атакой чемпионата - на счету иерусалимцев 55 голов, против сильнейшей обороны - только 18 пропущенных мячей. За этим матчем с особенным интересом наблюдали футболисты "Маккаби", которые в случае потери очков имели хорошие шансы удержать лидерство. Поединок на арене "ТОТО Тернер" получился равным. Первыми на 31-й минуте забили хозяева. Гол в свой актив записал Маман.

Защитники южан успешно сдерживали нападение соперника, но через час игры хваленая оборона чемпиона страны не выдержала и дала трещину, которой воспользовался Сильвестр, сравнявший счет. До финального свистка результат на табло так и не изменился.

Беэршевцы сравнялись по очкам с тельавивцами. Конкуренция за место под солнцем настолько острая, что оба клуба имеют абсолютное равенство по всем показателям: количеству побед, ничьих и поражений. И даже по разнице забитых и пропущенных мячей. И в личных встречах они имеют по одной виктории. С той лишь разницей, что "желтые" забили в противостоянии на чужом поле. Поэтому подопечные Кройфа как минимум ближайшую неделю будут наслаждаться первой строкой.

Давно израильская вышка не видела такой плотной конкуренции. "Бейтар" отстает от лидирующей двойки всего на одно очко.

В другом матче дня "Бней-Йегуда" с минимальным счетом переиграла "Ирони" из Кирьят-Шмоны. Единственный гол за минуту до окончания основного времени матча забил Ашкенази. В остальном же игра была равной, и ничейный итог был бы более справедливым ее завершением.