Израиль уступил Эстонии в квалификации ЧМ-2019

Даже после поражения израильтяне сохранили второе место в своей группе

Израиль против Эстонии. Фото: FIBA

Баскетболисты израильской сборной проиграли в четвертом матче квалификации чемпионата мира 2019 года в гостях команде Эстонии со счетом 62:78 (19:17, 14:20, 20:19, 9:20).

После домашней победы над Великобританией (82:75) израильтяне отправлялись в Прибалтику в хорошем настроении. Однако сохранить его после матча с эстонцами не смогли.

Начал встречу Израиль неплохо, поведя с разницей в два очка после стартовой четверти. Но уже в следующей десятиминутке соперник оторвался на девять очков. Перед перерывом гостям удалось немного сократить отставание, и в итоге вторая часть игры завершилась со счетом 20:14 в пользу хозяев.

После выхода из раздевалки снова активнее действовала Эстония. Проснулись "сине-белые" только в концовке и выровняли игру. Перед финальной четвертью счет стал 56:53 в пользу прибалтов. Но концовка матча оказалась страшным сном для Израиля - только 9 заработанных очков при 22 у соперника.

Самым результативным игроков матча стал эстонец Олмре - 16 очков. На счету израильтянина Коэна только 12.

Эстония побеждает во втором матче в группе и сравнивается по этому показателю с Израилем. Однако израильские баскетболисты пока сохраняют за собой второе место группы Н, имея лучшие дополнительные показатели.