Волейбол
Момент игры

Кубок CEV: "Ха-Поэль Мате-Ашер" уступил в Нагарии "Белогорью"

Сложные погодные условия не отпугнули болельщиков, которых на игре было 1800 человек

Волейбольный клуб "Ха-Поэль Мате-Ашер" из Акко проиграл дома в первом матче ¼ финала Кубка CEV белгородскому "Белогорью" со счетом 0:3 (18:25, 22:25, 20:25).

В этот вечер в нагарийском дворце спорта собрались 1800 зрителей. Учитывая удаленность дворца спорта и сложные погодные условия - аудитория приличная. Не осталась без поддержки и команда из России. В центре зала можно было встретить несколько десятков человек с российскими флагами.

Изначально явным фаворитом встречи были россияне - белгородцы одни из сильнейших в Европе. В составе "Белогорья" играют олимпийские чемпионы 2012 года Сергей Тетюхин и Дмитрий Мусэрский. Правда последний из-за травмы был вынужден этот матч пропустить.

Несмотря на силу соперника, израильтяне не стушевались, и подгоняемые своими болельщиками, пытались зацепиться за счет. Но более высокий класс россиян все же сказался и они повели после первого сета.

Во второй партии преимущество гостей было уже не таким большим. Хозяева постоянно создавали напряжение у сетки и вынуждали "Белогорье" брать тайм-ауты. В концовке сета гости все же дожали неуступчивый "Ха-Поэль" и повели со счетом 2:0.

Заключительная партия также принесла победу белгородцам. Ответный матч состоится 30 января в Белгороде. Теперь помочь израильтянам выйти в полуфинал турнира может только чудо.