Момент игры

Евролига: "Маккаби" разгромно проиграл в Греции

В последних 6 матчах израильтяне одержали только две победы

Болельщики "Маккаби"
Тель-авивский "Маккаби" уступил с крупным счетом греческому "Олимпиакосу" в 18-м туре регулярного чемпионата Евролиги - 64:94 (16:24, 24:29, 11:17,13:24).

Так крупно подопечные Спахии в этом сезоне еще не проигрывали. В Греции "желтые" уступили во всех четвертях. Игра у "Маккаби" не заладилась со стартовой сирены - минус восемь очков. Во второй четверти тельавивцы стали активнее действовать в атаке и забросили 24 очка, но хозяева были еще лучше.

После перерыва на паркете завязалась вязкая борьба в центре площадки, в которой верх снова одержал "Олимпиакос". В концовке греки довершили разгром гостей. "Маккаби" забросил рекордно низкие для себя 64 очка и позволил сопернику сделать разницу в счете в 30 очков.

Момент встречи

По 13 очков в матче набрали грек Вассилис Спанулис и Пьер Джексон в составе израильтян.

Четвертое поражение в шести играх опустило "Маккаби" на восьмую строчку, и теперь, чтобы остаться в зоне плей-офф, команде придется провести серьезную работу над ошибками.

Из других матчей дня. Немецкий "Бамберг" сенсационно переиграл на своей арене литовский "Жальгирис" - 93:86, подмосковные "Химки" оказались в гостях сильнее сербской "Црвены Звезды" (79:70), а в испанском противостоянии "Валенсия" дома победила "Барселону" со счетом 81:76.