Высшая лига: дубль Кьяртанссона в Хайфе выводит "Маккаби" на второе место

Счет в матче был открыт уже на 13-й секунде

"Маккаби" (Тель-Авив) - "Маккаби" (Хайфа). Фото: Оз Муалем
Тель-авивский "Маккаби" переиграл в гостевом поединке 18-го тура одноклубников из Хайфы со счетом 3:1 и поднялся на вторую строчку турнирной таблицы чемпионата Израиля.

Минувший тур ознаменовался скорострельностью атаки. Днем ранее Бен Басат забил в Беэр-Шеве уже на 7-й минуте. На этот раз исландский форвард гостей Кьяртанссон поразил цель на 13-й секунде. Этот гол стал шестым по скорости в истории Высшей лиги.

"Сами Офер" быстро отошел от такой прыти тельавивцев и продолжил гнать "зеленых" вперед. Но до перерыва счет на табло не изменился.

В начале второго тайма снова забили "желтые". И снова это сделал автор первого мяча.

Тут уже счет для домашнего матча хайфчан, да еще и с принципиальнейшим соперником, стал и вовсе неприличным. Немного исправил ситуацию и вселил надежду в своих болельщиков Никита Рукавица, отыгравший на 66-й минуте один гол.

Но при равной игре острее и изобретательнее в атаке в этой встрече смотрелись гости. Они и довели матч до уверенной победы, установив в концовке окончательный счет - 3:1, и "Маккаби" поднимается с четвертой на вторую позицию в таблице, сравнявшись по очкам с беэр-шевским "Ха-Поэлем". Хайфский "Маккаби" же опускается все ниже от шестерки сильнейших и после этого матча только на десятой строчке.

Турнирная таблица после 18-го тура: 1. "Ха-Поэль" (Беэр-Шева) - 38 очков; 2. "Маккаби" (Тель-Авив) - 38; 3. "Бейтар" (Иерусалим) - 37; 4. "Ха-Поэль" (Хайфа) - 36; 5. "Бней-Йегуда" - 30; 6. "Маккаби" (Нетания) - 28; 7. "Маккаби" (Петах-Тиква) - 22; 8. "Бней-Сахнин" - 22; 9. "Ирони" (Кирьят-Шмона) - 20; 10. "Маккаби" (Хайфа) - 19; 11. "Ха-Поэль" (Ашкелон) - 16; 12. "Ха-Поэль" (Раанана) - 16; 13. Ашдод -12; 14. "Ха-Поэль" (Акко) - 9.