Села. Фото: АР

Дуди Села в пяти сетах уступил в первом круге Australian Open

Во втором сете между игроками разгорелся конфликт

Болельщики. Фото: АР

Израильтянин Дуди Села в упорной пятисетовой борьбе проиграл американцу Райану Харрисону в первом круге турнира серии Большого шлема Australian Open со счетом 3:6, 7:5, 6:3, 5:7, 2:6.

Стартовая партия осталась за соперником Селы. Во втором сете между игроками разгорелся конфликт. Американец после трех проигранных геймов подряд вернул свою подачу и издал истошных крик. Это не понравилось израильтянину, который сделал сопернику замечание. После этого игроки продолжили выяснять отношения у сетки. Разрешить конфликт пришлось судье, который для этого спустился с вышки.

Во втором сете возник конфликт. Фото: АР

Эта ситуация только разозлила Дуди, которого в Мельбурне поддерживал свой фан-клуб, и он начал бороться за каждый мяч, переломив чашу весов в свою пользу. Второй сет также остался за израильским теннисистом.

Ключевым в матче была четвертая партия, в которой чуть сильнее был Харрисон. Решающий сет американец выиграл достаточно легко.

Поединок продолжался 3 часа 39 минут. Села по итогам выступления в Мельбурне не сможет улучшить свою позицию в рейтинге, сейчас он на 78-м месте, а вот у 44-й ракетки мира Харрисона такая возможность еще будет.

Во втором круге американец встретится с Пабло Куэвасом, который обыграл на старте турнира россиянина Михаила Южного - 7:6 (9:7), 6:3, 7:5.