Евролига: 23 очка Ролла и дабл-дабл Болдена принесли "Маккаби" победу над "Бамбергом"

Финальную точку поставил Дешон Томас, забросивший за полторы минуты до сирены

Маккаби-Бамберг. Фото: Оз Муалем

Тель-авивский "Маккаби" одержал волевую победу на своей площадке над немецким "Бамбергом" в матче 17-го тура регулярного чемпионата Евролиги со счетом 90:88 (20:25, 19:16, 26:23, 25:24).

После двух поражений на турнире подряд израильтянам нужно было побеждать на глазах своих болельщиков скромный "Бамберг", расположившийся в конце турнирной таблицы. Однако с этой задачей "Маккаби" справился с большим трудом, добившись положительного исхода только в самой концовке.

До перерыва соперники играли на равных. После проигранного стартового отрезка, хозяева реабилитировались во второй четверти.

Вторая половина игры команды заиграли быстрее, больше зарабатывая очков. В таком баскетболе немного больше повезло "Маккаби", который в итоге победил с разницей в два очка. Финальную точку поставил Дешон Томас - именно он забросил за полторы минуты до сирены.

По 23 очка за игру набрали Майкл Ролл в составе победителей и Рики Хикман у "Бамберга". Джон Болден записал на свой счет дабл-дабл - 10 очков и 10 подборов.

Результат этого матча оставил "желтых" на седьмой позиции в таблице, а немецкая команда после пяти поражений подряд идет только на 13-й строке.

Лидер регулярки московский ЦСКА в отчетном туре устроил разгром в Милане "Олимпии" - 107:81.