Суперлига: "Ха-Поэль" в Иерусалиме выиграл у "Ирони"

Нагарийцы терпят пятое поражение подряд

Баскетболисты иерусалимского "Ха-Поэля" добились уверенной победы на своей площадке в заключительном матче 12-го тура сильнейшего дивизиона страны над нагарийским "Ирони" со счетом 92:78 (19:14, 28:17, 17:26, 28:21).

В стартовой четверти лучше смотрелся "Ха-Поэль", хотя игру нельзя было назвать результативной. Затем команды стали действовать быстрее, и хозяевам немного не хватило во второй десятиминутке, чтобы набрать 30 очков. К большому перерыву столичные баскетболисты оторвались от гостей на 16 очков.

После выхода из раздевалки нагарийцы немного сократили отставание, отыграв девять очков, но в финале игры чемпион страны вновь подтвердил свой класс. "Ха-Поэль" одерживает третью победу кряду и поднимается на второе место. Ситуация же в "Ирони" прямо противоположная - северяне проигрывают вот уже в пятой игре подряд и откатываются только на седьмую строчку.