Суперлига: Иерусалим победил Хайфу и поднялся на второе место

Обзор игр 11-го тура

Иерусалимский "Ха-Поэль" переиграл на своей площадке хайфский "Маккаби" в матче 11-го тура чемпионата страны со счетом 84:79 и поднялся на вторую позицию в чемпионской гонке.

Хозяева с первых минут обозначили свое преимущество, переиграв оппонента в первой четверти на пять очков. Уже в следующей десятиминутке гости практически отыграли отрыв, а после выхода из раздевалки смогли на три очка выйти вперед. Однако такое развитие событий только разозлило чемпиона Израиля, и он усилил натиск под кольцом соперника, более строго сыграв в обороне.

В итоге 23:13 в пользу "Ха-Поэля" в заключительной десятиминутке, и столичные баскетболисты побеждают хайфчан. Такой результат позволил иерусалимцам обойти в турнирной таблице одноклубников из Холона и занять второе место.

Эйлатский "Ха-Поэль" в другом матче тура переиграл на выезде "Нес-Циону" - 85:69. Преимущество южане обеспечили себе в середине игры, перебросав соперника за вторую и третью четверти на 19 очков.

Ашдодский "Маккаби" справился на своей площадке с аутсайдером "Бней-Герцлией" (95:87). Хозяева были лучше в дебюте поединка и в третьей четверти, когда оторвались от соперника в сумме на 19 очков. В концовке встречи гости попытались сократить разницу в счете, заработав 31 очко при 20 очках у соперника, но ашдодцы выстояли и заработали два очка.