"Арсенал" на последних минутах спас ничью в дерби с "Челси"

Команда Романа Абрамовича упустила возможность обойти в таблице "Манчестер Юнайтед"

Арсенал - Челси. Фото: AFP

"Арсенал" на "Эмирэйтс" сыграл вничью с "Челси" в лондонском дерби 22-го тура Премьер-лиги.

Первые 45 минут игры прошли на встречных курсах с большим количеством опасных моментов. В самых острых эпизодах свои клубы спасали стражи ворот.

Первыми счет открыли гости - Уилшир завершил точным ударом старания партнеров после розыгрыша углового. Однако спустя всего четыре минуты аристократы с пенальти сравняли счет.

Самые яркие моменты встречи же пришлись на концовку. Сначала гостей вывел вперед Маркос Алонсо, а в добавленное время Беллерин красивым ударом в верхний угол ворот сравнял счет. После этого команда Венгера могла еще и пропустить. Но удар Дзаппакосты пришелся в перекладину.

В итоге 2:2 и "Челси" упускает шанс обойти в таблице "Манчестер Юнайтед". "Арсенал" же остается на шестой позиции.