Суперлига: 25 очков Райса приносят Холону победу над Нагарией

"Ха-Поэль" приблизился к лидирующему "Маккаби". Отставание составляет всего одно очко

Состоялись еще два матча 11-го тура чемпионата страны по баскетболу. Холон и Верхняя Галилея переиграли своих соперников и поднялись в первую тройку турнирной таблицы.

Холонский "Ха-Поэль" принимал на своем паркете нагарийский "Ирони". Игра началась в быстром темпе, а первая четверть осталась за хозяевами - 26:20. Во второй десятиминутке северяне принялись отыгрывать отставание и заработали 32 очка при 23 у соперника.

После перерыва холонцы задавили гостей атакующей мощью, уверенно обыграв "Ирони" - 98:90 (26:20, 23:32, 28:19, 21:19).

Весомый вклад в победу своей команды внес в очередном матче Глен Райс-младший, который смог заработать за игру 25 очков.

Нагарийцы терпят третье поражение кряду и находятся на седьмом месте таблицы. Холон же поднимается на вторую строчку, с отставанием от "Маккаби" всего на одно очко.

В другом матче дня "Галиль-Гильбоа" переиграл в гостях ришонский "Маккаби" - 88:83 (22:14, 24:17, 18:29, 24:23). Игра весь матч держала болельщиков в напряжении. До ухода команд в раздевалки на площадке заметно лучше смотрелись галилейцы. Они "привезли" сопернику в первой же четверти восемь очков и еще семь во второй.

Но во второй половине поединка хозяева перевернули ход матча и смогли отыграть одиннадцать очков. Впрочем, этого оказалось недостаточно - решающая десятиминутка была равной по игре и счету. Четвертая победа подряд поднимает галилейскую команду на третью позицию.