Кубок Израиля: "Маккаби" и "Ха-Поэль" пробились в 1/2 финала

Ранее в четверку сильнейших турнира прошли Холон и Ашдод

Тель-авивский "Маккаби" и иерусалимский "Ха-Поэль" предсказуемо преодолели барьер четвертьфинала Кубка страны по баскетболу. "Желтые" на своей площадке обыграли в дерби "Ха-Поэль", а иерусалимцы на "Паис Арене" были сильнее одноклубников из Беэр-Шевы.

"Маккаби" уверенно провел игру, победив в трех четвертях. Основной отрыв подопечные Невена Спахии обеспечили себе во второй и третьей десятиминутках, привезя сопернику десять очков. В итоге 96:85 (22:20, 23:18, 27:22, 24:25) - и тельавивцы проходят в полуфинал турнира.

На трибунах же проявили себя не лучшим образом болельщики. Фанаты "красных" напомнили о своем отношении к сопернику, вывесив баннер "100% анти-Маккаби". С трибун на площадку летели зажигалки, одну из которых поднял Невен Спахия. Затем на площадку выбежал агрессивно настроенный фанат, не согласный с решением судьи. Но баскетболистам и тренерскому штабу команд удалось успокоить нарушителя порядка.

Также успешно пробились в 1/2 финала и столичные баскетбоилсты. "Ха-Поэль" в игре с одноименным клубом из Беэр-Шевы отпраздновал победу во всех четвертях. Итоговое преимущество хозяев составило 17 очков - 79:62 (23:19, 17:15, 23:17, 16:11).

Таким образом, в полуфинале Кубка Израиля сыграют тель-авивский и ашдодский "Маккаби", а также "Ха-Поэли" из Иерусалима и Холона.