Еврокубок: "Ха-Поэль" разгромно проиграл в Мюнхене

Несмотря на шестое поражение на турнире, израильтяне еще имеют шансы пробиться в плей-офф

Иерусалимский "Ха-Поэль" уступил с крупным счетом в гостях мюнхенской "Баварии" в восьмом туре группового этапа Еврокубка - 85:111 (19:30, 19:23, 30:29, 17:29).

Дела у полуфиналиста прошлогоднего Еврокубка в нынешнем розыгрыше совсем не клеятся. Очередное поражение нанес команде Моди Маора лидер группы В.

Хозяева действовали на площадке агрессивно и добились стопроцентного результата: восемь матчей - восемь побед на турнире. Немецкая встреча сложилась для израильтян особенно тяжело. Навязать борьбу "Ха-Поэлю" удалось только в третьей четверти. В остальное же время на площадке доминировали баварцы. Уже к перерыву они повели с разницей в 15 очков.

Концовку немцы отыграли так же мощно, как и стартовые минуты. В итоге - крупная победа немецкого клуба с разницей в счете в 26 очков и уверенное первое место в своей группе. Иерусалимцы же терпят шестое поражение и остаются на последней позиции. Однако еще имеют теоретические шансы на выход в плей-офф.

Лучшим игроком матча стал форвард хозяев Данило Бартель - 21 очко. В составе израильтян по 19 очков набрали Стратос Перпероглу и Теренс Кинзи.

Следующий матч "Ха-Поэль" проведет на "Паис Арене" 20 декабря против итальянской "Реджо-Эмилии", которая в восьмом туре уступила дома литовскому "Лиеткабелису" (82:85).