Глен Рейс

Суперлига: Холон вырывает победу в овертайме в Ашдоде

Холонец Глен Рейс набрал 43 очка

Глен Рейс.Фото: Ави Роках

После исхода шабата состоялись первые матчи седьмого тура чемпионата страны. Холонский "Ха-Поэль" переиграл на выезде в овертайме ашдодский "Маккаби" со счетом 109:106 (95:95) (34:22, 22:23, 21:25, 18:25, 14:11) и поднялся на второе место.

Ашдодский матч подарил болельщикам самую зрелищную игру в текущем чемпионате. В дебюте встречи гости не стали скромничать и "привезли" хозяевам 12 очков. В следующем квартале была уже равная борьба, а после выхода из раздевалки южане начали отыгрывать у соперника отставание. И им это удалось: после третьей четверти минус 4 очка, а в заключительной минус 7. Сирена в конце четвертой части игры зафиксировала на табло 95:95.

В дополнительной пятиминутке гости смотрелись чуть лучше и заслуженно победили - 14:11.

Глен Рейс набрал в составе "Ха-Поэля" 43 очка. У "Маккаби" дабл-дабл оформил Дэвид Лори - 30 очков и 12 подборов.

После результатов этого матча холонцы поднялись на второе место в таблице, правда, у одноклубников из Иерусалима есть еще игра в запасе. В другом матче тура ришонский "Маккаби" переиграл на своем поле "Ирони" - 92:88 (29:17, 16:19, 16:29, 31:23).

Хозяева победили благодаря хорошему началу и концовке матча. У "фиолетовых" игра лучше получалась в середине поединка. Ришонцы оторвались в стартовой десятиминутке на 12 очков. Вторая и третья четверть осталась за нагарийцами. Особо ощутимым их преимущество было в третьей части игры - 29:16.

Перед финальной четвертью "Маккаби" уступал с разницей в четыре очка, но в итоге смог отыграть отставание и выйти вперед.

Это победа позволила ришонцам поменяться с "Ирони" местами в таблице, заняв четвертую строчку.