ЦСКА. Фото: AFP

Евролига: ЦСКА разгромил "Црвену Звезду" в Белграде

Экс-первая ракетка мира Новак Джокович не смог досидеть матч до конца

Московский ЦСКА переиграл в выездном матче седьмого тура Евролиги белградскую "Црвену Звезду" - 85:59 (22:10, 22:17, 21:7, 20:25) и сохранил за собой лидерство в таблице.

Белград в последние годы переживает настоящий баскетбольный бум. В центре города можно встретить открытые площадки с кольцами, а на арене собралось более 13 тысяч зрителей.

Однако такая горячая домашняя поддержка хозяев не подействовала на российский клуб, и уже в конце первой четверти ЦСКА повел с разницей в 12 очков. Продолжилась такая тенденция и в следующем квартале.

После перерыва гости и вовсе довели разницу в счете до 31 очка в свою пользу. Финальная четверть уже ничего не решала. Москвичи одержали на турнире свою шестую победу и пятую подряд. Такой результат позволил им единолично возглавить таблицу, оторвавшись от греческого "Олимпиакоса" на три очка.

За поединком на трибунах наблюдала экс-первая ракетка мира серб Новак Джокович, залечивающий травму и пропускающий вторую половину сезона. Теннисист не смог досидеть до конца матча и покинул зал до финальной сирены.

Тель-авивский "Маккаби", занимающий четвертую позицию, в четверг сразится в столице России с "Химками".