Джеки Коэн. Фото: Ави Роках

Суперлига: "Маккаби" продолжает побеждать, "Ха-Поэль" скрашивает впечатление от выступления в Еврокубке

"Маккаби" после шести туров остается единственной командой чемпионата, которая не знает поражений

В субботу, 11 ноября, начался шестой тур чемпионата Израиля по баскетболу. Тель-авивский "Маккаби" и иерусалимский "Ха-Поэль" обыграли своих соперников и продолжают лидировать в таблице.

После важной победы в Евролиге над мадридским "Реалом" (90:83)  тельавивцы одержали свою шестую подряд победу во внутреннем чемпионате. На этот раз "Маккаби" переиграл в гостях одноклубников из Ашдода. Но победа далась "желтым" нелегко. Лишь в стартовой четверти баскетболисты центра страны уверенно переиграли оппонента.

Два следующих квартала проходили в напряженной борьбе и остались с минимальным преимуществом за хозяевами. Во второй десятиминутке в игровом столкновении получил перелом носа Керем Машаор. Баскетболист "Маккаби" покинул площадку, после чего больше так и не вышел на паркет.

Последняя десятиминутка имела во встрече определяющее значение. Более строго и грамотно ее провели гости, в итоге выиграв матч - 90:80 (17:9, 20:21, 25:27, 28:23).

Во втором поединке дня иерусалимский "Ха-Поэль" на "Паис-Арене" без особого труда справился с новичном турнира "Нес-Ционой" - 74:59 (24:9, 25:18, 12:18, 13:14). Хозяева обеспечили себе хороший отрыв еще до перерыва, поведя с разницей в 22 очка. В третьем и четвертом кварталах столичные баскетболисты могли уже себе позволить отдать инициативу сопернику, который в малорезультативных десятиминутках смог только сократить разницу в счете.

Эта победа немного подсластила иерусалимским болельщикам горькую пилюлю от выступления команды в Еврокубке, где в активе "Ха-Поэля" только одна победа в пяти матчах.

"Маккаби" с 12 очками на вершине таблицы. На одно очко отстает от него "Ха-Поэль".