Евролига: "Маккаби" побеждает в Тель-Авиве "Реал"

После шести матчей "желтые" занимают в таблице третье место

Маккаби-Реал. Фото: Реувен Шварц
Тель-авивский "Маккаби" одержал на своей площадке волевую победу над мадридским "Реалом" в шестом туре регулярного чемпионата Евролиги со счетом 90:83 (22:30, 25:12, 17:24, 26:17).

До матча явным фаворитом противостояния считались гости. Однако израильский клуб в этом сезоне набрал хороший ход и проиграл только два матча из одиннадцати.

Стартовая четверть тель-авивского матча осталась за мадридцами - 30:22. Хозяевам паркета очень не хотелось расстраивать своих болельщиков, которые практически до отказа заполнили арену и к радости одиннадцати тысяч зрителей израильтяне отыграли отставание и вышли вперед.

После перерыва на площадке завязалась упорная борьба и к окончанию третьей десятиминутки испанцы смогли выйти вперед.

В финале встречи "желтые" добавили в прессинге и стали мощнее проводить атаки. В результате "Маккаби" победил с разницей в семь очков и поднялся на третье место в таблице.

Самым результативным игроком поединка стал форвард "Маккаби" Дешон Томас, набравший 21 очко и сделавший 5 подборов. В составе мадридцев самым заметным был Лука Дончич (19 + 6).

После победной серии из трех матчей "Реал" терпит уже второе поражение подряд и опускается на пятую строчку. Израильтяне же напротив после двух обидных поражений в третьем и четвертом турах побеждают второй раз кряду и поднимаются на третье место.

Лидером регулярки стал московский ЦСКА, разгромивший в столице России испанскую "Валенсию" со счетом 94:67.

В двух оставшихся матчах литовский "Жальгирис" одержал крупную выездную победу над итальянским "Миланом" (94:62), а "Барселона" на своем поле в драматичном поединке уступила стамбульскому "Анадолу Эфес" (85:89).

В пятницу, 10 октября, состоятся оставшиеся четыре матча тура.