Кубок Европы: Герцлия разгромно проиграла в Венгрии

Во второй и четвертой десятиминутке израильятне набрали всего 10 очков

"Бней-Герцлия" крупно проиграла в выездном поединке четвертого тура группового турнира Кубка Европы ФИБА венгерскому "Фехервару" со счетом 68:93 (23:21, 10:26, 25:24, 10:22).

Начало поединка не предвещало для гостей разгрома. На паркете шла равная борьба, и первая четверть осталась за израильтянами - 23:21. Но уже во втором игровом отрезке баскетболисты из Герцлии провалились в атаке и обороне - 10:26.

Столько же очков гости набрали и в заключительной четверти. Хозяева же академично наращивали темп и довели дело до уверенной победы, перебросав оппонента на 25 очков.

Таким образом, "Бней-Герцлия" терпит третье поражение в четырех матчах и занимает в своей группе последнее, четвертое место.

В составе израильского клуба лучшим был Дерик Шарп (17 очков + 5 подборов). У победителей отличился Акош Ковач (18).