Еврокубок: "Ха-Поэль" уступил в Иерусалиме "Галатасараю"

Это поражение стало для израильтян четвертым в пяти играх турнира

Иерусалим против Галатасарая. Фото: Охад Цвайгенберг

Баскетболисты иерусалимского "Ха-Поэля" уступили в пятом туре группового этапа Еврокубка на своей площадке стамбульскому "Галатасараю" со счетом 81:91(13:29, 27:19, 21:19, 20:24).

После серии из трех поражений подряд на старте турнира иерусалимцы вырвали победу в Италии у "Реджо-Эмилии" (63:61), и казалось, что неудачи на этом закончатся. Но встреча с турецким клубом оставила тревожные мысли о будущем израильтян в Европе в этом сезоне.

До иерусалимского матча "Галатасарай" был единственной командой группы В, которая еще не побеждала. "Ха-Поэль" же штормит в Еврокубке, клуб не показывает на турнире той уверенной игры, которая у него есть в местном чемпионате.

"Красные" умудрились провалить начало матча с турками на глазах восьми тысяч своих болельщиков. Стартовая четверть осталась за гостями со счетом 29:13. Во второй десятиминутке хозяева встряхнулись, но отыграть удалось только ровно половину отставания.

В третьей и четвертой четвертях на площадке шла равная борьба, а "Галатасарай" не позволил заставить себя нервничать, сохранив комфортный отрыв.

Самым результативным игроком встречи стал Дуайт Харди - 24 очка ("Галатасарай"). В составе "Ха-Поэля" больше всех набрал Джером Дайсон (18).

Четвертое поражение в пяти матчах отбросило иерусалимцев на последнее, шестое место своей группы. В следующем матче 15 ноября, в среду, они сыграют дома с "Лиеткабелисом" из Литвы.