Лига чемпионов: "Ха-Поэль" одержал первую победу, обыграв в Холоне российский "Енисей"

Израильтяне прервали серию из четырех поражений подряд

Холонский "Ха-Поэль" на своей площадке переиграл красноярский "Енисей" в матче пятого тура Лиги чемпионов ФИБА - 81:75 (17:17, 21:25, 27:21, 16:12).

В начале поединка на паркете была равная борьба. Однако после второй четверти гостям удалось оторваться в счете на четыре очка.

После перерыва холонцы перехватили инициативу и отыграли отставание, а затем и ушли вперед, к радости двух с половиной тысяч местных болельщиков.

Тренер Дан Шамир. Фото: Реувен Коэн

Лучшим игроком матча стал защитник "Ха-Поэля" Глен Райс-младший, набравший 28 очков и сделавший 10 подборов. Также отличился у израильтян и Джо Александр (18).

В составе российского клуба самым результативным стал Энтони Хиллиард (18 + 6 подборов).

Таким образом, израильтяне добились своей первой победы на турнире после четырех поражений подряд и занимают шестое место из восьми команд в группе А.