Стон. Фото: Реувен Шварц

Суперлига: "Ирони" крупно проиграл "Галиль Эльону"

Форвард из Галилеи Стон набрал 36 очков и сделал 11 подборов

Нагарийский "Ирони" на выезде уступил "Галиль Эльону" в матче пятого тура чемпионата Израиля по баскетболу со счетом 73:92 (16:32, 21:19, 24:23, 12:18).

В заключительный день тура в Галилею пожаловал идущий в лидирующей четверке "Ирони". До матча в активе нагарийцев было три победы и одно поражение. Команда из Галилеи же, напротив, имела три поражения и всего одну победу в овертайме, расположившись в конце таблицы. Однако хозяева обозначили свое преимущество уже в стартовой четверти за счет агрессивных действий в атаке. "Фиолетовые" старались отбиваться, но позволили заработать сопернику 32 очка. А сами смогли забросить в два раза меньше.

В середине встречи борьба на площадке была равной. Гостям удалось немного сократить разницу в счете. Но финальный отрезок игры был полностью провален "Ирони", который заработал только 12 очков при 18 у соперника.

Блестяще провел матч форвард хозяев Стон, сделавший дабл-дабл (36 очков и 11 подборов).

"Маккаби" (Ашдод) Фото: Ави Роках

Не смогли порадовать местных болельщиков баскетболисты из ашдодского "Маккаби", уступив в домашнем матче "Нес-Ционе" - 77:87 (15:19, 21:26, 22:20, 19:22).

В матче равных соперников "Нес-Циона" смогла выиграть три четверти. Решающее значение на итоговом результате имело начало встречи. В раздевалку гости ушли с преимуществом в 9 очков.

Во второй половине игры южане выровняли игру, но сократить отставание не смогли. В итоге новичок Суперлиги одерживает свою вторую победу и поднимается в таблице на седьмое место. Ашдодцы же расположились после пяти туров на девятой позиции.

Единственной командой, не знающей поражений, остается тель-авивский "Маккаби".