Спорт
Таль Бен-Хаим удаляется с поля. Фото: Узи Муалем

Тель-авивский "Маккаби" упустил шанс стать лидером чемпионата Израиля по футболу

Таблицу возглавил хайфский "Ха-Поэль"

Один из центральных матчей пятого тура чемпионата Израиля по футболу состоялся в воскресенье, 24 сентября. Два "Маккаби" – тель-авивский и хайфский – разошлись нулевой ничьей.

По ходу игры обе команды остались в меньшинстве. У хозяев поля на 44-й минуте был удален Таль Бен-Хаим, что не мешало им владеть преимуществом и после перерыва. Игрок гостей Омри Бен-Харуш на 80-й минуте увидел перед собой вторую желтую карточку, которая стала красной.

Этот результат позволил хайфскому "Ха-Поэлю" стать единоличным лидером. В отчетном туре "акулы" сыграли дома вничью с чемпионами – одноклубниками из Беэр-Шевы. Счет открыли гости усилиями Томаша Пекхарта (4-я минута). Равновесие восстановилось на 62-й (Ханан Маман).

В лидирующую группу пытается вклиниться "Маккаби" (Нетания), на выезде разгромивший "Моадон спорт" (Ашдод) – 0:3. Два мяча забил бывший полузащитник тель-авивского "Маккаби" и беэр-шевского "Ха-Поэля" Диа Саба, один - гвинеец Аласане Кейта, ранее выступавший за "Мец", "Маритиму" и "Санкт-Пёльтен".

Также дважды отличился экс-полузащитник тель-авивского и петах-тиквинского "Ха-Поэлей" Мирко Оремуш, который на сей раз помог "Ха-Поэлю" ашкелонскому разгромить в гостях одноклубников из Раананы – 0:3.

Остальные результаты: "Ха-Поэль" (Акко) – "Бней-Йегуда" (Тель-Авив) - 1:1; "Маккаби" (Петах-Тиква) - "Бней-Сахнин" – 1:0.