Высшая лига: "Маккаби" (Т-А) громит "Ирони"

В другом матче аутсайдеров Нес-Циона разгромила Раанану

Йонатан Коэн. Фото: Оз Муалем

Тель-авивский "Маккаби" разгромил "Ирони" из Кирьят-Шмоны в домашней игре 24-го тура высшей лиги (3:0).

Лидер турнира доминировал на поле на протяжении всего матча, но смог открыть счет только на 75-й минуте усилиями Коэна. А спустя восемь минут футболист оформил дубль и удвоил преимущество хозяев.

Окончательную же точку в этой встрече поставил Офоеду, доведший результат до разгромного.

"Маккаби" набирает 58 очков и на 6 баллов опережает в турнирной таблице ближайшего преследователя - одноклубников из Хайфы. "Ирони" после этого тура находится рядом с опасной зоной вылета.

В другом матче вышки встретились аутсайдеры - "Секция" из Нес-Ционы принимала раананский "Ха-Поэль". В этом матче также не обошлось без дубля. Два мяча за хозяев забил Штейн - один с пенальти, один с игры. На 75-й минуте ционцы забили третий мяч (3:0).

После 24 матчей в активе "Секции" 18 очков и 13-я позиция. Раананцы с 16 очками на последнем - 14-м - месте.

В заключительной встрече тура 17 февраля столичный "Бейтар" дома сыграет с тель-авивским "Ха-Поэлем".