Кубок Израиля: Галилея победила Хайфу и прошла в 1/4 финала

В другом матче дня Герцлия была сильнее хайфского "Маккаби"

Баскетболисты "Галиль-Гильбоа" на выезде обыграли хайфский "Ха-Поэль" в 1/8 финала Кубка Израиля - 87:69 (17:15, 19:21, 30:15, 21:18).

Первая половина поединка прошла в упорной борьбе, а на перерыв соперники ушли при равном счете. Но уже в третьей четверти гости смогли включить форсаж и, набрав 30 очков, оторвались от хайфчан на 15 очков.

В финальной десятиминутке Галилея контролировла ход игры и довела встречу до уверенной победы.

В другом матче розыгрыша "Бней-Герцлия" в родных стенах выиграла у хайфского "Маккаби" со счетом 80:76 (16:21, 20:15, 26:22, 18:18).

Хозяева площадки робко начали встречу, проиграв в стартовые десять минут с разницей в пять очков. Но еще до перерыва смогли сравнять счет.

Ключевой стала третья четверть, в которой Герцлия переиграла соперника с разницей в 4 очка. Заключительные минуты матча не повлияли на итоговый результат. Баскетболисты из центра страны проходят в четвертьфинал.