Ашрам. Фото: ЕРА

Впервые: сборная Израиля получила командное серебро на чемпионате мира по художественной гимнастике

Ранее Линой Ашрам завоевала серебро и бронзу

Сборная Израиля

Сборная Израиля по художественной гимнастике впервые в истории поднялась на пьедестал проходящего в Баку чемпионата мира в командном турнире, заняв второе место.

Линой Ашрам и Николь Зеликман в сумме за четыре упражнения (обруч, мяч, булавы и лента) набрали 174,750 балла. Выше израильтянок были только сестры Аверины - Дина и Арина из России (186.500).

Тройку призеров замкнули гимнастки из Белоруссии, в активе которых 168.550 балла.

Всего в командном турнире приняли участие 42 страны мира.

Заметим, что командные награды вручаются только на чемпионатах мира, на Олимпийских играх такого правила нет. В зачет принимаются оценки, показанные в личных выступлениях двумя лучшими представителями каждой сборной.

Чемпионат в Баку продолжается. Ашрам и Зеликман обеспечили себе выход в финал в многоборье. Это означает, что они практически обеспечили себе путевки на Олимпиаду-2020.

Ранее Линой Ашрам в Баку завоевала серебро в упражнении с обручем и бронзу в упражнении с мячом. Николь Зеликман заняла 4-е и 7-е места, соответственно.