Лига чемпионов: ПСЖ разгромил "Реал", "Шахтер" пропустил 3 гола от "Манчестер Сити", "Локомотив" выиграл у "Байера"

Обзор второго дня группового этапа

"Шахтер" против МС. Фото: AFP

Первый тур группового этапа отметился четырьмя разгромами и сразу несколькими сенсациями.

В матче дня французский ПСЖ принимал на своем поле мадридский "Реал". "Сливочные" не смогли за весь матч нанести в створ ворот хозяев ни одного удара. А парижане, напротив, забили сразу три мяча.

ПСЖ. Фото: АР

Анхель Ди Мария за 20 минут оформил дубль, и к середине первого тайма французы уже вели со счетом 2:0. Окончательный результат в добавленное к основному времени матча время установил Менье - 3:0 безоговорочная победа ПСЖ.

Донецкий "Шахтер" не смог повторить результат парижан и на своем поле пропустил три безответных мяча от английского "Манчестер Сити" (0:3). Голы за гостей забивали Марез, Гюндоган и Жезус.

Московский "Локомотив" начинал групповой этап в Леверкузене против "Байера". Счет открыл на 16-й минуте игрок железнодорожников Крыховяк. Но спустя девять минут Хеведес с пенальти восстановил равенство. Однако еще до перерыва Баринов вывел "Локо" вперед. До финального свистка результат на табло так и не изменился - 2:1 победа московского клуба.

Мадридский "Атлетико" на своей арене играл с туринским "Ювентусом". К 65-й минуте команда Роналду вела со счетом 2:0. Голы в составе итальянской команды забивали Куадрадо и Матюиди.

Но "матрасники" не собирались просто так отдавать три очка сопернику. На 70-й минуте Савич отквитал один мяч, а на последней минуте основного времени Эррера спас испанцев от поражения. Итоговый результат - 2:2.

По такому же сценарию развивался матч, в котором греческий "Олимпиакос" принимал английский "Тоттенхэм". Гол Гарри Кейна с пенальти и гол Моуры к 30-й минуте позволяли лондонцам чувствовать себя на поле хозяевами положения. Но еще до перерыва Каштену сделал счет 1:2, а на 54-й минуте Вальбуэна с одиннадцатиметрового установил итоговый результат - 2:2.

Крупной домашней победы добилась мюнхенская "Бавария". Голы Комана, Левандовски и Мюллера в ворота сербской "Црвены Звезды" сделали счет 3:0.

Но самое разгромное поражение нанесли футболисты загребского "Динамо". На своем поле они четыре раза поразили ворота итальянской "Аталанты" (4:0). Хет-трик удалось сделать Оришичу. Еще один гол забил Леовау.

А вот в поединке бельгийского "Брюгге" с турецким "Галатасараем" болельщики голов не увидели (0:0).