Израильские синхронистки показали лучшее выступление в истории

Команда вперые сумела подняться на шестое место на чемпионате мира

Сборная Израиля. Фото: AFP

Сборная Израиля по синхронному плаванию заняла шестое место по хайлайтам на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу.

В составе сборной выступали: Мая Дорф, Элина Халемски, Эден Блехер, Эмили Грин, Николь Нахшонов, Тали Островски, Шелли Бобрицки, Галь Литман, Ариэль Наси и Яэль Полька. Девушки набрали 83.7000 очка.

Ранее Израиль никогда не пробивался в финал на чемпионатах мира по этому виду спорта. Полученная девушками оценка - также самая высокая в истории этого вида спорта в Израиле.

Выиграли соревнования впервые в истории синхронистки из Украины (94.5000), второе место у Италии (91.7333), а третье заняли испанки (91.1333).

Хайлайты появились в программе мирового первенства впервые. Новый вид - это двухминутное упражнение с четырьмя обязательными акробатическими элементами. В упражнении от команды выступает десять спортсменок. Пока этот вид не является олимпийским, но ожидается, что он появится в программе Игр.