Израиль обыграл Италию на первенстве Европы U-20

После двух туров "сине-белые" на 3-м месте в таблице

Сборная Израиля. Фото: Реувен Шварц

Израильские баскетболисты выиграли у Италии во втором матче группового этапа домашнего юношеского первенства Европы (до 20 лет) со счетом 85:75 (18:19, 30:15, 10:21, 27:20).

После поражения на старте турнира от Сербии (81:92) израильтянам для продолжения борьбы за выход в плей-офф нужно было побеждать.

В первой четверти игра была равной, а минимальное преимущество в счете получили итальянцы. Но уже в следующую десятиминутку "сине-белые" прошлись катком по обороне соперника и набросали 30 очков при 15 у Италии.

Вслед за успехом перед большим перерывом последовал провал в третьей части игры. Хозяева первенства забросили только 10 очков и позволили оппоненту сократить отставание до трех очков.

В решающие минуты снова лучше смотрелись израильтяне, которые в итоге победили с разницей в 10 очков.

После двух туров Израиль идет в группе В на третьей позиции. В другом матче квартета украинцы обыграли со счетом 68:63 Сербию. Таким образом, перед заключительными встречами группового этапа каждая из команд имеет по одной победе и одному поражению.

В поединке третьего тура 15 июля израильтяне сыграют с украинцами, а Италия встретится с Сербией.