Евролига: "Реал" переиграл "Панатинаикос" и стал первым участником "Финала четырех"

Исход поединка решился в последние 10 минут

Мадридский "Реал" победил в гостях афинский "Панатинаикос" в третьем матче четвертьфинальной серии Евролиги со счетом 89:82 (23:18, 13:23, 22:17, 31:24) и первым пробился в "Финала четырех".

С первых же минут испанский клуб показал, что не намерен затягивать выход в следующую стадию турнира и повел после первой четверти с разницей в пять очков. Но уже в следующие десять минут хозяева отыгрались и даже вышли вперед.

Больше "Реал" не позволял себе расслабляться и довел игру до победы.

В составе победителей лучшими были сразу два баскетболиста - Руди Фернандес и Факундо Кампаццо, набравшие по 16 очков. У греческой команды сильнее всех сыграл Ник Калатес — 17 очков.

Счет противостояния стал 3:0 в пользу испанцев, которые первыми выходят в "Финала четырех".