Суперлига: Нес-Циона побеждает в Беэр-Шеве и входит в Топ-5

Перед финальной четвертью гости громили хозяев с разницей в 29 очков

Нес-Циона в атаке. Фото: Герцль Йосеф

Беэр-шевский "Ха-Поэль" уступил на своей площадке Нес-Ционе в игре 18-го тура регулярного чемпионата Израиля со счетом 78:90 (14:28, 12:25, 18:20, 34:17).

"Ха-Поэль" сконцентрирован в последнее время только на играх Суперлиги, тогда как Нес-Циона борется на двух фронтах. Но игра в Кубке Европы не мешает ей показывать результат и в национальном чемпионате.

В отчетном матче южане провалили первую половину встречи. В стартовой четверти беэршевцы проиграли с разницей в 14 очков. Продолжился кошмар для хозяев и во вторые десять минут - еще минус 13, и уже к большому перерыву ционцы имели преимущество в 27 очков.

В третьей четверти шла равная борьба. Но даже в такой ситуации, когда исход противостояния был уже предрешен, "Ха-Поэль" все равно не был лучше.

В заключительной десятиминутке Беэр-Шева набрала 34 очка и ушла от разгромного поражения. Однако этот факт вряд ли добавит оптимизма поклонникам южан. Одна из лучших команд старта турнира терпит четвертое поражение в последних пяти встречах и опускается на седьмое место в турнирной таблице. Нес-Циона на пятой строке.