Кубок Израиля: "Маккаби" громит "Сахнин", Хадера обыгрывает команду третьего дивизиона

Состоялись первые матчи 1/4 финала Кубка страны. Тель-авивский "Маккаби" с крупным счетом победил в гостях "Бней-Сахнин" (4:1), а хадерский "Ха-Поэль" на чужом поле переиграл "Каф-Касем" (3:2).

Лидер чемпионата Израиля приехал в гости к аутсайдеру турнира. Этот матч сахнинцы из-за поведения болельщиков решением КДК  проводили без зрителей.

"Маккаби" полностью переиграл соперника, забив четыре мяча. Дублем отметился Коэн. Еще по одному голу провели Офоеду и Миха. Гол престижа в конце игры удалось забить Шуаби.

Во втором матче дня команда третьего дивизиона "Кафр-Касем" принимала Хадеру. Один из лидеров вышки вел игру, но позволил дважды поразить свои ворота.

Первый гол за гостей уже на 5-й минуте провел Альмог. Он же спустя всего семь минут оформил дубль, удвоив преимущество своего клуба. В середине первого тайма Солтан отквитал один мяч. Но еще до перерыва Перец восстановил "статус кво".

Во второй половине встречи Эдельштейн установил окончательный счет - 3:2 в пользу "Ха-Поэля", которого ждет непростой ответный поединок в родных стенах.